História - 1º semestre de 2006

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HH181 A
Laboratório de História I
3ª Feira
10h às 12h
5ª Feira 8h às 12h
IH06
Sidney Chalhoub
HH182 A
Práticas em História
5ª Feira
08h às 12h
6ª Feira 10h às 12h
IH06
Silvia Hunold Lara
HH183 A
Introdução ao Estudo de História
3ª Feira
08h às 12h
5ª Feira 10h às 12h
IH09
Eliane Moura da Silva
HH185 A
História Antiga
4ª Feira
10h às 12h
6ª Feira 8h às 12h
IH08
Pedro Paulo Abreu Funari
HH380 A
Teoria da História I
3ª Feira
08h às 10h
6ª Feira 10h às 12h
IH02
Cristina Meneguello
HH381 A
História Moderna I
2ª Feira
08h às 10h
4ª Feira 10h às 12h
IH06

Paulo Miceli
HH384 A
História do Brasil I
2ª Feira
10h às 12h
5ª Feira 10h às 12h
IH02
Leila Mezan Algranti
HH386 A
História da América I
3ª Feira
10h às 12h
5ª Feira 8h às 10h
IH02
Leandro Karnal
HH582 A
Teoria da História III
3ª Feira
08h às 10h
5ª Feira 10h às 12h
IH08
Luzia Margareth Rago
HH584 A
História do Brasil III
4ª Feira
08h às 10h
6ª Feira 10h às 12h
IH08
Fernando Teixeira da Silva
HH587 A
HH389 A
História Contemporânea I

História Política, Econômica e Social Geral
4ª Feira
10h às 12h
6ª Feira 8h às 10h
IH02

Stella Bresciani
HH590 A
História da África
3ª Feira
10h às 12h
5ª Feira 8h às 10h
PB14

Fernando Rosa
HH701 A
Tópicos Especiais em História I
5ª Feira
14h às 18h
IH08

Izabel Marson
HH702 A
Tópicos Especiais em História II
6ª Feira
14h às 18h
Projeção

Nancy Kaplan (Pós-Doc)
HH703 A
Tópicos Especiais em História III
6ª Feira
14h às 18h
IH09

Karina K. Bellotti
HH704 A
Tópicos Especiais em História IV
2ª Feira
14h às 18h
IH06

Maria Lucia Gnerre Abaurre (PED)
HH705 A
Tópicos Especiais em História V
5ª Feira
14h às 18h
CL01
(IEL)

Paulo Renato da Silva (PED)
HH706 A
Tópicos Especiais em História VI
4ª Feira
19h às 23h
IH08

Luiz Estevam (PED)
HH774 ACS007
Tópicos Especiais em História LXXIV
"Imagem e História (Tópicos Especiais em Cinema II)"
5ª Feira
19h às 23h
CB09
Jorge Sidney Coli Júnior
HH775 A
HH389 B
Tópicos Especiais em História

História Política, Econômica e Social Geral
4ª Feira
19h às 21h
5ª Feira 19h às 21h
IH07

Michael Hall
HH776 A
HH582 B
Tópicos Especiais em História LXXVI
"E. P. Thompson & História Social" Teoria da História III
Teoria da História III
6ª Feira
14h às 18h
CB13
Sidney Chalhoub
HH779 A
História da Arquitetura e Urbanismo I
4ª Feira
21h às 23h
CA14
Marcos Tognon
HH781 A
História da Arquitetura e do Urbanismo III
6ª Feira
21h às 23h
CA12
Marcos Tognon
HH782 A
História da Arquitetura e do Urbanismo IV
2ª Feira
14h às 18h
CA13

Anat Falbel (Pós-Doc)
HH785 A
Estudos Socioeconômicos I
2ª Feira
19h às 21h
CA14
Cristina Meneguello
HH786 A
Estudos Sócio-Econômicos II
4ª Feira
19h às 21h
Sábado 8h às 9h
CA12

Rodrigo Faria
HH790 A
Metodologia e Técnicas de Pesquisa
2ª Feira
21h às 23h
CA13
Cristina Meneguello
HH792 A
História da Arquitetura e Urbanismo III
6ª Feira
19h às 21h
CA14
Marcos Tognon
HH794 A
História da Arquitetura e Urbanismo V
4ª Feira
19h às 21h
CA12

Anat Falbel (Pós-Doc)
HH801 A
Estudos Sócio-Econômicos II
4ª Feira
19h às 21h
CA14

Stella Bresciani
HH802 A
Estudos Sócio-Econômicos III
Sábado
10h às 12h
CA14

Rodrigo Faria (PED)
HH803 A
Estudos Sócio-Econômicos IV
Sábado
08h às 10h
CA14

Rodrigo Faria (PED)