História - 1º Semestre de 2009

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HH181 A
Laboratório de História I
4ª Feira
08h às 12h
IH02
Néri de Barros Almeida
HH182 A
Práticas em História
3ª Feira
08h às 12h
IH08

Karina Bellotti (pós-doc)
HH183 A
Introdução ao Estudo de História
5ª Feira
08h às 12h
IH05
Sidney Chalhoub
HH185 A
História Antiga
2ª Feira
08h às 12h
IH02
Pedro Paulo Abreu Funari
HH380 A
Teoria da História I
6ª Feira
08h às 12h
IH05

Alexandre Alves (pós-doc)
HH381 A
História Moderna I
4ª Feira
08h às 12h
IH09

Paulo Miceli
HH384 A
História do Brasil I
5ª Feira
08h às 12h
IH02
Silvia Hunold Lara
HH386 A
História da América I
3ª Feira
08h às 12h
IH07
Leandro Karnal
HH582 A
Teoria da História III
2ª Feira
08h às 12h
IH07
Eliane Moura da Silva
HH584 A
História do Brasil III
4ª Feira
08h às 12h
IH06
Claudio Henrique de Moraes Batalha
HH587 A
História Contemporânea I
5ª Feira
08h às 12h
IH07
Cristina Meneguello
HH590 A
História da África
6ª Feira
14h às 18h
IH02

Fernando Rosa
HH754 A
Tópicos Especiais em História LIV
2ª Feira
14h às 18h
IH05
Jorge Sidney Coli Júnior
HH755 A
Tópicos Especiais em História LV
5ª Feira
14h às 18h
IH05
José Alves de Freitas Neto
HH756 A
Tópicos Especiais em História LVI
4ª Feira
19h às 23h
IH02

Michael Hall
HH757 A
Tópicos Especiais em História LVII
6ª Feira
08h às 12h
IH02

Luzia Margareth Rago
HH758 A
HH951 A
Tópicos Especiais em História LVIII

Ênfase em História da Arte II
2ª Feira
14h às 18h
IH02

Maria do Carmo Couto da Silva (PED B)
HH766 A
Tópicos Especiais em História LXVI
2ª Feira
14h às 18h
IH02

Lerice Garzoni (PED B)
HH767 A
HZ564 A
Tópicos Especiais em História LXVII

Tópicos Especiais em Antropologia V
3ª Feira
14h às 18h
IH09

Marta Jardim (Pós-Doc)
HH768 A
Tópicos Especiais em História LXVIII
6ª Feira
14h às 18h
IH05

Dainis Karepovs
HH770 A
HH955 A
Tópicos Especiais em História LXX

Ênfase em Patrimônio Histórico e Cultural III
3ª Feira
14h às 18h
Projeção
(Pós-Grad)
Marcos Tognon
HH779 A
História da Arquitetura e Urbanismo I
4ª Feira
21h às 23h
CA14
Jorge Sidney Coli Júnior
HH785 A
Estudos Socioeconômicos I
2ª Feira
19h às 23h
CA14
Cristina Meneguello
HH792 A
História da Arquitetura e Urbanismo III
Sábado
08h às 10h
CA14

Carolina Bortolotti (PED A)
HH794 A
História da Arquitetura e Urbanismo V
2ª Feira
19h às 21h
CA12

Anat Falbel (Pós-Doc)
HH801 A
Estudos Sócio-Econômicos II
4ª Feira
19h às 21h
IH08
Silvana Barbosa Rubino
HH802 A
Estudos Sócio-Econômicos III
2ª Feira
21h às 23h
CA14
Cristina Meneguello
/Silvana Rubino/ Stella Bresciani
HH803 A
Estudos Sócio-Econômicos IV
Sábado
10h às 12h
CA14

Carolina Bortolotti (PED A)