História - 2º semestre de 2009

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HH282 A
Laboratório de História II/ Tópicos Especiais em História
5ª Feira
08h às 12h
IH07

Alex Gaiotto Miyoshi (PED B)
HH285 A
História Medieval
3ª Feira
08h às 12h
IH02
Néri de Barros Almeida
HH481 A
Teoria da História II/ Tópicos Especiais em Teoria da História
2ª Feira
08h às 12h
IH06
Claudio Henrique de Moraes Batalha
HH482 A
História da América II
3ª Feira
08h às 12h
IH05
Leandro Karnal
HH483 A
História do Brasil II
5ª Feira
08h às 12h
IH08
Sidney Chalhoub
HH484 A
História Moderna II
4ª Feira
08h às 12h
IH02
Paulo Celso Miceli
HH590 A
História da África
6ª Feira
14h às 18h
IH02
Omar Ribeiro Thomaz
/Robert W. A. Slenes/Silvia Hunold Lara
HH681 A
História da América III
5ª Feira
08h às 12h
IH05
Michael McDonald Hall
HH682 A
História do Brasil IV
4ª Feira
08h às 12h
IH07
Fernando Teixeira da Silva
HH685 A
História Contemporânea II
3ª Feira
08h às 12h
IH07
Eliane Moura da Silva
HH690 A
Estágio Supervisionado em História
3ª Feira
14h às 18h
IH08
Leila Mezan Algranti
HH701 A
Tópicos Especiais em História I
3ª Feira
14h às 18h
IH07

Aline Vieira de Carvalho (Pós-Doc)
HH702 A
Tópicos Especiais em História II
5ª Feira
14h às 18h
IH02

Alexandre Ragazzi (PED B)
HH703 A
Tópicos Especiais em História III
3ª Feira
14h às 18h
IH02
Silvia Hunold Lara
HH771 A
Tópicos Especiais em História LXXI
2ª Feira
14h às 18h
IH05
Nelson Alfredo Aguilar
HH772 A
Tópicos Especiais em História LXXII
4ª Feira
08h às 12h
IH09

Fernando Curi de Tacca
HH773 A
Tópicos Especiais em História
4ª Feira
19h às 23h
CB05
Jorge Sidney Coli Júnior
HH774 A
Tópicos Especiais em História LXXIV
2ª Feira
14h às 18h
IH07
Pedro Paulo Abreu Funari
HH775 A
Tópicos Especiais em História
5ª Feira
14h às 18h
IH07

Jefferson Queller (Pós-Doc)
HH776 A
Tópicos Especiais em História LXXVI
3ª Feira
19h às 23h
IH07

Endrica Geraldo (Pós-Doc)
HH791 A
História da Arquitetura e Urbanismo II
3ª Feira
21h às 23h
AU
Marcos Tognon
HH793 A
História da Arquitetura e Urbanismo IV
2ª Feira
21h às 23h
AU

Anat Falbel (Pós-Doc)
HH795 A
História da Arquitetura e Urbanismo VI
2ª Feira
19h às 23h
AU

Carolina Bortolotti de Oliveira (PED A)
HH810 A
Metodologia e Técnicas de Pesquisa em Arquitetura e Urbanismo
4ª Feira
19h às 23h
AU
Silvana Barbosa Rubino