2º Semestre 2011

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente Créditos
HF009 B
Computabilidade
3ª Feira
09h00 às 13h00

Walter Alexandre Carnielli
8
HF033 A
Filosofia da Ciência I
6ª Feira
14h00 às 18h00

Silvio Seno Chibeni
8
HF088 B
Tópicos Especiais de Filosofia da Linguagem II
6ª Feira
15h00 às 17h00

Arley Ramos Moreno
4
HF103 B
Teoria de Modelos
5ª Feira
14h00 às 18h00

Marcelo Esteban Coniglio
8
HF314 E
Tópicos Especiais de Filosofia Política
6ª Feira
09h00 às 13h00

Roberto Romano da Silva
8
HF695 A
História da Filosofia Medieval I
2ª Feira
09h00 às 13h00

Márcio Augusto Damin Custódio
8
HF698 A
História da Filosofia Moderna II
4ª Feira
19h00 às 23h00


Eneias Junior Forlin
8
HF699 D
História da Filosofia Contemporânea I
6ª Feira
09h00 às 13h00

José Carlos Pinto de Oliveira
8
HF701 B
Tópicos Especiais de História da Filosofia Antiga I
(disciplina ministrada na 2ª metade do 2º semestre)
2ª Feira
18h00 às 22h00
e 6ª - 18h00 às 22h00

Fátima Regina Rodrigues Évora
8
HF702 E
Tópicos Especiais de História da Filosofia Antiga II
3ª Feira
16h00 às 20h00

João Carlos K.Q. Moraes
8
HF722 C
Tópicos Especiais de História da Filosofia Moderna II
4ª Feira
08h00 às 12h00


José Oscar de Almeida Marques
8
HF730 F
Tópicos Especiais de História da Filosofia Contemporânea I
4ª Feira
14h00 às 18h00

Oswaldo Giacóia Júnior
8
HF911 A
Seminário do Programa
4ª Feira
17h00 às 18h00

Ítala Maria L.D'Ottaviano
1
HF936 C
Tópicos Especiais de História da Filosofia Contemporânea III
6ª Feira
15h00 às 17h00

Luiz Benedicto L.Orlandi
4
HF940 C
Seminário de Orientação em História da Filosofia Antiga II
6ª Feira
09h00 às 11h00

Lucas Angioni
4
HF942 B
Seminário de Orientação em História da Filosofia Medieval II
2ª Feira
14h00 às 16h00

Márcio Augusto Damin Custódio
4
HF945 E
Seminário de Orientação em História da Filosofia Contemporânea I
2ª Feira
10h00 às 12h00

Yara Adario Frateschi
4
HF946 C
Seminário de Orientação em História da Filosofia Contemporânea II
4ª Feira
17h00 às 19h00

Marcos Severino Nobre
4
HF947 C
Seminário de Orientação em História da Filosofia da Natureza I
4ª Feira
18h00 às 20h00

Fátima Regina Rodrigues Évora
4
HF960 A
Seminário de Orientação em Lógicas não Clássicas II
6ª Feira
08h00 às 10h00

Marcelo Esteban Coniglio
4
HF962 C
Seminário de Orientação em Semânticas Formais I
6ª Feira
09h00 às 11h00

Walter Alexandre Carnielli
4