2º Semestre 2010

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente Créditos
HF006 B
Teoria dos Conjuntos II
3ª Feira
14h00 às 18h00

Walter Alexandre Carnielli
8
HF047 A
Tópicos Especiais de História da Filosofia da Natureza I
5ª Feira
16h00 às 20h00

João Carlos K.Q. Moraes
8
HF103 N
Teoria de Modelos
4ª Feira
08h00 às 12h00

Walter Alexandre Carnielli
8
HF105 C
Tópicos Especiais de Lógica II
2ª Feira
10h00 às 12h00
e 4ª - 10h00 às 12h00

Ítala Maria L.D'Ottaviano
8
HF107 B
Tópicos Especiais de Lógica IV
5ª Feira
09h00 às 13h00

Marcelo Esteban Coniglio
8
HF133 B
Tópicos Especiais de Epistemologia Geral I
4ª Feira
08h00 às 12h00


José Oscar de Almeida Marques
8
HF150 A
Tópicos Especiais de Epistemologia das Ciências Humanas
5ª Feira
14h00 às 18h00

Marcos Severino Nobre
8
HF699 C
História da Filosofia Contemporânea I
6ª Feira
09h00 às 13h00

José Carlos Pinto de Oliveira
8
HF700 B
História da Filosofia Contemporânea II
4ª Feira
14h00 às 18h00

Oswaldo Giacóia Júnior
8
HF912 B
Seminário do Programa III
4ª Feira
16h00 às 17h00

Ítala Maria L.D'Ottaviano
1
HF912 M
Seminário do Programa III
4ª Feira
16h00 às 17h00

Marcelo Esteban Coniglio
1
HF927 B
Tópicos Especiais de História da Filosofia Antiga III
(disciplina ministrada na 2ª metade do 2º semestre)
2ª Feira
18h00 às 22h00

Fátima Regina Rodrigues Évora
4
HF930 B
Tópicos Especiais de História da Filosofia Medieval III
(disciplina ministrada na 1ª metade do 2º semestre)
2ª Feira
18h00 às 22h00

Márcio Augusto Damin Custódio
4
HF939 D
Seminário de Orientação em História da Filosofia Antiga I
6ª Feira
09h00 às 11h00

Lucas Angioni
4
HF943 L
Seminário de Orientação em História da Filosofia Moderna I
4ª Feira
10h00 às 12h00

Yara Adario Frateschi
4
HF944 E
Seminário de Orientação em História da Filosofia Moderna II
(disciplina ministrada na 2ª metade do 2º semestre)
4ª Feira
08h00 às 12h00

Fátima Regina Rodrigues Évora
4
HF947 B
Seminário de Orientação em História da Filosofia da Natureza I
(disciplina ministrada na 2ª metade do 2º semestre)
4ª Feira
18h00 às 22h00

Fátima Regina Rodrigues Évora
4
HF949 A
Seminário de Orientação em Empirismo Clássico e Contemporâneo I
4ª Feira
13h00 às 15h00


José Oscar de Almeida Marques
4
HF959 C
Seminário de Orientação em Lógicas não Clássicas I
3ª Feira
10h00 às 12h00

Ítala Maria L.D'Ottaviano
4
HF961 M
Seminário de Orientação em Lógicas não Clássicas III
6ª Feira
14h00 às 16h00

Walter Alexandre Carnielli
4
HF961 N
Seminário de Orientação em Lógicas não Clássicas III
6ª Feira
16h00 às 18h00

Marcelo Esteban Coniglio
4
JC107
Tópicos em Metodologia Científica
6ª Feira
14h00 às 18h00

Silvio Seno Chibeni