História - 2º Semestre de 2012

Sigla Disciplina Horário Sala Docente
HH092 A, B, C, D
Introdução à História (PROFIS)
2ª Feira
14h às 18h
CB05 / CB18
Sidney Chalhoub
HH282 A
Laboratório de História II/ Tópicos Especiais em História
5ª Feira
08h às 12h
IH04

Marinho Alves da Costa Junior (PED B)
HH285 A
História Medieval
4ª Feira
08h às 12h
IH05
Néri de Barros Almeida
HH481 A
Teoria da História II/ Tópicos Especiais em Teoria da História
2ª Feira
08h às 12h
IH05
Cláudio Henrique de Moraes Batalha
HH482 A
História da América II
4ª Feira
08h às 12h
IH06
José Alves de Freitas Neto
HH483 A
História do Brasil II
5ª Feira
08h às 12h
IH05
Sidney Chalhoub
HH484 A
História Moderna II
3ª Feira
08h às 12h
IH05

Paulo Miceli
HH681 A
História da América III
3ª Feira
08h às 12h
IH06
Leandro Karnal
HH682 A
História do Brasil IV
3ª Feira
08h às 12h
IH06
Fernando Teixeira da Silva
HH685 A
História Contemporânea II
2ª Feira
08h às 12h
IE36
Luiz César Marques Filho
HH690 A
Estágio Supervisionado em História
3ª Feira
14h às 16h
IH06
Silvia Hunold Lara
HH743 A
Tópicos Especiais em História XLIII
6ª Feira
14h às 18h
IH05
Nelson Alfredo Aguilar
HH744 A
Tópicos Especiais em História XLIV
5ª Feira
14h às 18h
IH06
Pedro Paulo Abreu Funari
HH745 A
Tópicos Especiais em História XLV
4ª Feira
19h às 23h
IH05

Michelle Tasca (PED B)
HH746 A
Tópicos Especiais em História XLVI
3ª Feira
14h às 18h
IH07
Lucilene Reginaldo
HH747 A
Tópicos Especiais em História XLVII
5ª Feira
14h às 18h
IH07
Leila Mezan Algranti
HH748 A
Tópicos Especiais em História XLVIII
2ª Feira
14h às 18h
CB15
Fernando Teixeira da Silva
HH795 A
História da Arquitetura e Urbanismo VI
4ª Feira
21h às 23h
CA13
Josianne Francia Cerasoli
HH804 A
HH779
HH791
História da Arquitetura e Urbanismo do Clássico ao Barroco
6ª Feira
19h às 23h
CA14
Marcos Tognon
HH805 A
HH792
HH793
História da Arquitetura e Urbanismo Moderno
2ª Feira
19h às 23h
CA14
Josianne Francia Cerasoli
HH810 A
Metodologia e Técnicas de Pesquisa em Arquitetura e Urbanismo
4ª Feira
19h às 23h
CA14
Cristina Meneguello