Sigla | T* | P* | E* | Disciplina | Horário | Sala | Docente | Créditos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HH172 A |
Tópicos em Teoria da História I |
4º Feira 09h00 às 13h00 |
|
Cristina Meneguello |
8 | |||
HH197 A |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
3ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Maria Stella Martins Bresciani |
8 | |||
HH197 B |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
3ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Izabel Andrade Marson |
8 | |||
HH197 C |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Michael McDonald Hall |
8 | |||
HH197 D |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Sidney Chalhoub |
8 | |||
HH197 E |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Pedro Paulo Abreu Funari |
8 | |||
HH197 F |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Leandro Karnal |
8 | |||
HH197 G |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
José Alves de Freitas Neto |
8 | |||
HH197 H |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
2ª Feira 09h00 às 13h00 |
|
Marcos Tognon e Luiz César Marques Filho |
8 | |||
HH197 I |
Seminário de Linha de Pesquisa I |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Luiz Fernando F. da Rosa Ribeiro |
8 | |||
HH589 A |
Dissertação de Mestrado em História |
2ª Feira 09h00 às 13h00 |
|
Silvana Barbosa Rubino |
56 |
Sigla | T* | P* | E* | Disciplina | Horário | Sala | Docente | Créditos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HH172 B |
Tópicos em Teoria da História I |
4º Feira 09h00 às 13h00 |
|
Silvia Hunold Lara |
8 | |||
HH199 A |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
3ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Maria Stella Martins Bresciani |
8 | |||
HH199 B |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
4º Feira 14h00 às 18h00 |
|
Izabel Andrade Marson |
8 | |||
HH199 C |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Michael McDonald Hall |
8 | |||
HH199 D |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Sidney Chalhoub |
8 | |||
HH199 E |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Pedro Paulo Abreu Funari |
8 | |||
HH199 F |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Leandro Karnal |
8 | |||
HH199 G |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
José Alves de Freitas Neto |
8 | |||
HH199 H |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
2ª Feira 09h00 às 13h00 |
|
Marcos Tognon e Luiz César Marques Filho |
8 | |||
HH199 I |
Seminário de Linha de Pesquisa III |
5ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Luiz Fernando F. da Rosa Ribeiro |
8 | |||
HH700 A |
Tese de Doutorado em História |
2ª Feira 09h00 às 13h00 |
|
Silvana Barbosa Rubino |
112 |
Sigla | T* | P* | E* | Disciplina | Horário | Sala | Docente | Créditos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HH355 E |
Tópicos Especiais em História II |
5ª Feira 09h00 às 13h00 |
|
Michael McDonald Hall |
8 | |||
HH356 C |
Tópicos Especiais em História III |
5ª Feira 09h00 às 13h00 |
|
Eliane Moura da Silva |
8 | |||
HH357 D |
Tópicos Especiais em História IV |
2ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Luiz César Marques Filho |
8 | |||
HH361 F |
Tópicos Especiais em História VIII |
3ª Feira 09h00 às 13h00 |
|
Silvana Barbosa Rubino |
8 |
Sigla | T* | P* | E* | Disciplina | Horário | Sala | Docente | Créditos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HH070 A |
Leituras Dirigidas I |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Sidney Chalhoub |
8 | |||
HH070 B |
Leituras Dirigidas I |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Michael McDonald Hall |
8 | |||
HH070 C |
Leituras Dirigidas I |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Leandro Karnal |
8 | |||
HH070 D |
Leituras Dirigidas I |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
José Alves de Freitas Neto |
8 | |||
HH070 E |
Leituras Dirigidas I |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Pedro Paulo Abreu Funari |
8 | |||
HH070 F |
Leituras Dirigidas I |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Maria Stella Martins Bresciani |
8 | |||
HH070 G |
Leituras Dirigidas I |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Izabel Andrade Marson |
8 | |||
HH070 H |
Leituras Dirigidas I |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Marcos Tognon |
8 | |||
HH072 A |
Leituras Dirigidas III |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Sidney Chalhoub |
8 | |||
HH072 B |
Leituras Dirigidas III |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Michael McDonald Hall |
8 | |||
HH072 C |
Leituras Dirigidas III |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Leandro Karnal |
8 | |||
HH072 D |
Leituras Dirigidas III |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
José Alves de Freitas Neto |
8 | |||
HH072 E |
Leituras Dirigidas III |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Pedro Paulo Abreu Funari |
8 | |||
HH072 F |
Leituras Dirigidas III |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Maria Stella Martins Bresciani |
8 | |||
HH072 G |
Leituras Dirigidas III |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Izabel Andrade Marson |
8 | |||
HH072 H |
Leituras Dirigidas III |
6ª Feira 14h00 às 18h00 |
|
Marcos Tognon |
8 |