Ciências Sociais - Integral - 2º semestre de 2019

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HZ059 A
Sociologia da Tecnologia
4ª Feira
08:00 às 12:00
PB12

Pedro Peixoto Ferreira
HZ104 A
Estágio Supervisionado em Ciências Sociais II
2ª Feira
10:00 às 12:00
IH04
Ana Silvia Volpi Scott
HZ133 A
Tópicos Especiais em Demografia I
3ª Feira
14:00 às 18:00
14A
(pós)
Ana Silvia Volpi Scott
HZ134 A
Tópicos Especiais em Demografia II
3ª Feira
14:00 às 18:00
IH02
Luciana Correia Alves
HZ248 A
Política II: Política Brasileira
2ª Feira
14:00 às 18:00
CB08
Valeriano Mendes Ferreira Costa
HZ249 A
Pensamento Político:Debates Contemporâneos
3ª Feira
14:00 às 18:00
PB04

Natália Mello (pós-Doc)
HZ258 A
Sociologia de Marx
5ª Feira
14:00 às 18:00
PB16
Bárbara Geraldo de Castro
HZ259 A
Tópicos Especiais em Sociologia XVII
3ª Feira
08:00 às 12:00
Auditório - NEPAM
Leila da Costa Ferreira
HZ260 A
Antropologia II: Troca, Sociedade e Estrutura
5ª Feira
08:00 às 12:00
CB17

Joana Cabral de Oliveira
HZ267 A
Tópicos Especiais em Antropologia XVIII
3ª Feira
14:00 às 18:00
Projeção

Regina Fachhini e Gleicy Maily da Silva (pós-Doc)
HZ269 A
Tópicos Especiais em Antropologia XX
"Arquivo, imagens e antropologia: supervivências e montagem em Aby Warburg"
5ª Feira
14:00 às 18:00
Projeção

Fabiana Bruno (pesq. Colaboradora)
HZ291 A
Tópicos Especiais de Humanidades I
6ª Feira
14h às 16h
PB13

Pedro Peixoto Ferreira - Mariana Delgado Barbieri (PED B)
HZ348 A
Teorias da Ação Coletiva e Movimentos Sociais
6ª Feira
08:00 às 12:00
IH05
Andréia Galvão
HZ349 A
Políticas Públicas Educacionais
4ª Feira
8h às 12h
IH07
Frederico Normanha Ribeiro de Almeida
HZ353 A
Tópicos Especiais em Sociologia XVIII
Introdução à Sociologia da China Contemporânea
5ª Feira
08:00 às 12:00
IH06
Thomas Patrick Dwyer
HZ359 A
Educação e Sociedade
6ª Feira
08:00 às 12:00
IH04

Hivy Mello (pós-Doc)
HZ379 A
Oficinas de Leitura e Escrita em Humanidades
6ª Feira
14:00 às 18:00
IH06

Luis Gustavo Rossi (pós-Doc)
HZ431 A
Metodologia e Técnicas de Pesquisa I
3ª Feira
14:00 às 18:00
CB13
Joice Melo Vieira
Norma Felicidade Lopes da Silva Valencio (PEV)
HZ447 A
Política IV - Tradições do Pensamento Político
3ª Feira
08:00 às 12:00
IH04

André Kaysel
HZ460 A
Pesquisa Antropológica
6ª Feira
08:00 às 12:00
IH07

Nashieli Rangel Loera
HZ469 A
Antropologia IV - Antropologia Contemporânea
2ª Feira
14:00 às 18:00
IH07
Omar Ribeiro Thomaz
HZ565 A
Antropologia Urbana
3ª Feira
08:00 às 12:00
IH08

Thomas Cortado
HZ631 A
Estatística para Ciências Sociais
3ª Feira
14:00 às 18:00
CB14
Everton Emanuel Campos de Lima
HZ657 A
Sociologia Contemporânea I
4ª Feira
08:00 às 12:00
IH09
Marcelo Siqueira Ridenti
HZ740 A
Regimes e Sistemas Políticos Comparados
fascismo e neofascismo
5ª Feira
14:00 às 18:00
IH07
Armando Boito Júnior