Ciências Sociais (Diurno) - 2º Semestre de 2011

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HZ104 A
Estágio Supervisionado em Ciências Sociais II
5ª Feira
16h às 18h
PB03

(Thiago Galleta - PED C)
HZ140 A
HZ445 A
Partidos Políticos

Teoria dos Partidos e Sistemas Partidários
5ª Feira
08h às 12h
SM01

Bruno Speck
HZ153 A
Tópicos Especiais em Sociologia X
2ª Feira
14h às 18h
SM03

Cátia Muniz (pós-doc)
HZ169 A
Tópicos Especiais em Antropologia XX
“Palavra e Imagem”
6ª Feira
08h às 12h
SM01
Suely Kofes
Fabiana Bruno (professora colaboradora)
HZ245 A
Tópicos Especiais em Ciência Política XVII
2ª Feira
14h às 18h
PB12

Gil Castelo Branco (professor especialista visitante) (Marcelo Batalha - PED C)
HZ246 A
Tópicos Especiais em Ciência Política XIX
4ª Feira
08h às 12h
SM01
Armando Boito Júnior
HZ248 A
HZ242
Política II: Política Brasileira
3ª Feira
14h às 18h
CB18
Valeriano Mendes Ferreira Costa
(Fernando Bizarro - PED C)
HZ258 A
Sociologia de Marx
6ª Feira
08h às 12h
PB04

Jesus Ranieri
HZ263 A
Antropologia II - Cultura e Práticas Sociais
4ª Feira
08h às 12h
PB08
Heloísa André Pontes
HZ269 A
Tópicos Especiais em Antropologia XX
2ª Feira
08h às 12h
SM02

Natasha Nicaise (pós-doc)
HZ291 A
Tópicos Especiais de Humanidades I
6ª Feira
14h às 16h
PB14

Diego Vincentim (PED B)
HZ352 A
Metodologia e Técnica de Pesquisa
5ª Feira
14h às 18h
PB01
Rosana Aparecida Baeninger
(Thaís Tartalha - PED B)
HZ447 A
HZ641
Política IV - Tradições do Pensamento Político
2ª Feira
08h às 12h
SM01
Alvaro Gabriel Bianchi Mendez
HZ456 A
Estrutura e Estratificação Social
5ª Feira
08h às 12h
PB05
Leila da Costa Ferreira
HZ460 A
Pesquisa Antropológica
6ª Feira
14h às 18h
SM01
Maria Filomena Gregori
HZ466 A
Mito e Ritual
6ª Feira
08h às 12h
SM03
Emilia Pietrafesa Godoi
(Carlos Eduardo - PED C)
HZ468 A
Antropologia e Teoria Social Contemporânea
3ª Feira
08h às 12h
SM01

Gustavo Rossi
HZ546 A
HZ541
Política V - Teoria e Pesquisa em Ciência Política
2ª Feira
14h às 18h
PB02

Daniela Mussi (PED A)
HZ652 A
Sociologia Urbana
6ª Feira
14h às 18h
PB02
José Marcos Pinto da Cunha
(Thiago Augusto - PED C)
HZ657 A
Sociologia Contemporânea I
6ª Feira
14h às 18h
PB04

Márcio Naves
HZ669 A
Etnologia Sul-americana
3ª Feira
14h às 18h
24A
(PÓS)

Vanessa Lea
HZ954 A
Tópicos Especiais em Sociologia IX
4ª Feira
08h às 12h
PB15

Laymert Santos