Ciências Sociais - Noturno - 2º semestre de 2019

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HZ055 B
Sociologia das desigualdades II
4ª Feira
19h às 23h
CB12
Mário Augusto Medeiros da Silva
HZ065 B
Antropologia e Direito
2ª Feira
19h às 23h
IH08

Adriana Villalón (pós doc)
HZ104 B
Estágio Supervisionado em Ciências Sociais II
3ª Feira
19h às 23h
IH04
Joice Melo Vieira
HZ248 B
Política II: Política Brasileira
3ª Feira
19h às 23h
CB12
Valeriano Mendes Ferreira Costa
HZ258 B
Sociologia de Marx
5ª Feira
19h às 23h
CB14

Jesus Ranieri
HZ260 B
Antropologia II: Troca, Sociedade e Estrutura
2ª Feira
19:00 às 23:00
PB14
Christiano Key Tambascia
HZ268 B
Tópicos Especiais em Antropologia XVII
6ª Feira
19h às 23h
IH04

Brenda Carranza (LAR)
HZ291 B
Tópicos Especiais de Humanidades I
5ª Feira
19h às 21h
PB13

Pedro Peixoto Ferreira - Mariana Delgado Barbieri (PED B)
HZ340 B
Política e Direito I
4ª Feira
19h às 23h
IH05
Andrei Koerner
HZ349 B
Políticas Públicas Educacionais
3ª Feira
19h às 23h
IH06
Frederico Normanha Ribeiro de Almeida
HZ354 B
Tópicos Especiais em Sociologia III
2ª Feira
19h às 23h
IH05

Sávio Cavalcante
HZ359 B
Educação e Sociedade
5ª Feira
19h às 23h
CB12 / IH06

Hivy Mello (pós doc)
HZ364 B
Tópicos Especiais em Antropologia III
4ª Feira
19h às 23h
IH06
Omar Ribeiro Thomaz
HZ366 B
Modos de Conhecimento e suas Expressões
5ª Feira
19h às 23h
IH05

Marco Alejandro (pós doc)
HZ379 B
Oficinas de Leitura e Escrita em Humanidades
3ª Feira
19:00 às 23:00
IH07

Luiz Gustavo Freitas Rossi (pós-Doc)
HZ431 B
Metodologia e Técnicas de Pesquisa I
2ª Feira
19h às 23h
IH04
Roberto Luiz do Carmo
Norma Felicidade Lopes da Silva Valencio (PEV)
HZ447 B
Política IV - Tradições do Pensamento Político
5ª Feira
19h às 23h
IH04

André Kaysel
HZ460 B
Pesquisa Antropológica
3ª Feira
19h às 23h
IH05

Nashieli Loera
HZ469 B
Antropologia IV - Antropologia Contemporânea
4ª Feira
19h às 23h
IH07

Isadora Lins
HZ631 B
Estatística para Ciências Sociais
2ª Feira
19h às 23h
IH06
Tirza Aidar
Luciana Alves
HZ657 B
Sociologia Contemporânea I
3ª Feira
19h às 23h
IH08

Fabio Querido
HZ940 B
Estado, Nação e Nacionalismo
2ª Feira
19h às 23h
IH07
Alvaro Gabriel Bianchi Mendez