Ciências Sociais - Noturno - 1º semestre de 2019

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HZ054 B
Sociologia das desigualdades I
5ª Feira
19h às 23h
IH07
Sávio Machado Cavalcante
HZ058 B
Temas Contemporâneos da Sociologia
2ª Feira
19h às 23h
IH07

PEDs Juliana Miraldi, Júlia Abdalla e Maria Caroline Tresoldi. (Prof. responsável - Sávio Cavalcante)
HZ103 B
Estágio Supervisionado em Ciências Sociais I
3ª Feira
19h às 21h
IH07
Ângela Maria Carneiro Araújo
HZ141 B
Política I: Introdução à Ciência Política
2ª Feira
19h às 23h
CB17
Andréa Marcondes de Freitas
HZ158 B
Sociologia de Durkheim
4ª Feira
19h às 23h
CB09

Pedro Peixoto Ferreira
HZ160 B
Antropologia I: Natureza e Cultura
3ª Feira
19h às 23h
CB15

Ronaldo de Almeida
HZ169 B
Tópicos Especiais em Antropologia XX
3ª Feira
19h às 23h
IH06

Juliana Farias (pós doc)
HZ257 B
Tópicos Especiais em Sociologia XVI
4ª Feira
19h às 23h
IH06

PED Jonatan Sacramento (Prof. Responsável - Mário Medeiros Silva)
HZ264 B
Tópicos Especiais em Antropologia II
2ª Feira
19h às 23h
IH06

Adriana Villalón (pós doc)
HZ291 B
Tópicos Especiais de Humanidades I
5ª Feira
19h às 21h
CB18

Cristiana de Oliveira Gonzalez - PED (Pedro Peixoto Ferreira)
HZ344 B
Tópicos Especiais de Ciência Política III
2ª Feira
19h às 23h
IH05
Andréia Galvão
HZ345 B
Política III: Teorias do Estado
3ª Feira
19h às 23h
PB04
Andrei Koerner
HZ339 B
Educação e Questões Demográficas
4ª Feira
19h às 23h
IH05
Luciana Correia Alves
HZ358 B
Sociologia de Weber
4ª Feira
19h às 23h
PB06
Michel Nicolau Netto
HZ360 B
Antropologia III: Teorias e Experimentações Etnográficas
5ª Feira
19h às 23h
IH06
Artionka Manuela Góes Capiberibe
HZ369 B
Ensino de Antropologia: Temas e Conceitos Fundamentais
4ª Feira
19h às 23h
IH08

Luiz Gustavo Freitas Rossi (pós-Doc)
HZ546 B
Política V - Teoria e Pesquisa em Ciência Política
4ª Feira
19h às 23h
IH07
Oswaldo Martins E. do Amaral
HZ555 B
Pensamento Social do Brasil
3ª Feira
19h às 23h
IH08

Fábio Querido
HZ742 B
Movimentos Sociais e Participação Política no Brasil
5ª Feira
19h às 23h
IH04
Luciana Ferreira Tatagiba
Ana Cláudia Teixeira
HZ832 B
GF603
Estudos de População

Estudos Populacionais
2ª Feira
19h às 23h
CB12
Roberto Luiz do Carmo