Ciências Sociais (Noturno) - 2º semestre de 2011

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HZ104 B
Estágio Supervisionado em Ciências Sociais II
5ª Feira
19h às 21h
pb03

(Thiago Galleta - PED C)
HZ140 B
HZ445 B
Partidos Políticos

Teoria dos Partidos e Sistemas Partidários
4ª Feira
19h às 23h
SM01

Bruno Speck
HZ154 B
Tópicos Especiais em Sociologia I
5ª Feira
19h às 23h
PB08

Márcio Naves
HZ155 B
Tópicos Especiais em Sociologia XI
2ª Feira
19h às 23h
PB03

Rogério de Souza (PED A)
HZ248 B
HZ242
Política II: Política Brasileira
3ª Feira
19h às 23h
PB04
Valeriano Mendes Ferreira Costa
(Fernando Bizarro - PED C)
HZ258 B
Sociologia de Marx
2ª Feira
19h às 23h
PB17
Valeriano Mendes Ferreira Costa
(Patrícia Villen - PED C)
HZ263 B
Antropologia II - Cultura e Práticas Sociais
6ª Feira
19h às 23h
PB04
Rita de Cássia Lahoz Morelli
HZ291 B
Tópicos Especiais de Humanidades I
5ª Feira
19h às 21h
PB14

(Diego Vincentin - PED B)
HZ352 B
Metodologia e Técnica de Pesquisa
2ª Feira
19h às 23h
PB04
Roberto Luiz do Carmo
(Carolina Gonzalez - PED C)
HZ447 B
HZ641
Política IV - Tradições do Pensamento Político
5ª Feira
19h às 23h
SM01
Alvaro Gabriel Bianchi Mendez
HZ456 B
Estrutura e Estratificação Social
6ª Feira
19h às 23h
PB05
Fernando Antonio Lourenço
HZ460 B
Pesquisa Antropológica
3ª Feira
19h às 23h
SM03

Maria Elvira Díaz-Benítez (pós-doc)
HZ464 A
HH728 A
Tópicos Especiais em Antropologia IV

Tópicos Especiais em História XXVIII
6ª Feira
19h às 23h
PB01
Omar Ribeiro Thomaz
HZ466 B
Mito e Ritual
5ª Feira
19h às 23h
PB04
Emilia Pietrafesa Godoi
HZ468 B
Antropologia e Teoria Social Contemporânea
4ª Feira
19h às 23h
PB11

Gustavo Rossi
HZ546 B
HZ541
Política V - Teoria e Pesquisa em Ciência Política
2ª Feira
19h às 23h
SM02

Daniela Mussi (PED A)
HZ657 B
Sociologia Contemporânea I
4ª Feira
19h às 23h
SM03

HZ740 B
Regimes e Sistemas Políticos Comparados
3ª Feira
19h às 23h
SM01
Andrei Koerner
(Márcia Baratto - PED B)
HZ962 B
Antropologia Política
2ª Feira
19h às 23h
SM01

Bernardo Freire (PED B)