Reuniões do IFCH

CONGREGAÇÃO - 1ª quarta-feira
08/03/2017 PDF icon PAUTA Ata da 225ª sessão
05/04/2017 PDF icon PAUTA Ata da 226ª sessão
03/05/2017 PDF icon PAUTA Ata da 227ª sessão
07/06/2017 PDF icon PAUTA Ata da 228ª sessão
02/08/2017 PDF icon PAUTA Ata da 229ª sessão
06/09/2017 PDF icon PAUTA Ata da 230ª sessão
04/10/2017 PDF icon PAUTA Ata da 231ª sessão
01/11/2017 PDF icon PAUTA
06/12/2017
DEPARTAMENTOS - 3ª quarta-feira
15/03/2017
19/04/2017
17/05/2017
21/06/2017
16/08/2017
20/09/2017
18/10/2017
22/11/2017
INTERDEPARTAMENTAL E INTERADMINISTRATIVA - 4ª quarta-feira
22/03/2017 ATA
26/04/2017 não houve sessão
24/05/2017 não houve sessão
28/06/2017 não houve sessão
23/08/2017 não houve sessão
27/09/2017 ATA
25/10/2017
29/11/2017
Membros da Congregação - Eleitos em 2014
Diretor
Alvaro Gabriel Bianchi Mendez
Diretor Associado
Roberto Luiz do Carmo
Coordenador da Pós-Graduação
Michel Nicolau Netto
Coordenador da Graduação
Márcio Augusto Damin Custódio
Chefe de Departamento de Antropologia
Ronaldo Rômulo Machado de Almeida
Chefe de Departamento de Ciência Política
Wagner de Melo Romão
Chefe de Departamento de Filosofia
Taisa Helena Pascale Palhares
Chefe de Departamento de História
Ricardo Figueiredo Pirola
Chefe de Departamento de Sociologia
Sávio Machado Cavalcante
Chefe de Departamento de Demografia
Tirza Aidar
Representantes Docentes

MS-3 - Titulares: 

Yara Adario Frateschi
Ana Silvia Volpi Scott
Lucilene Reginaldo
Rui Luis Rodrigues

MS-5 - Titulares: 

Fátima Regina Rodrigues Évora
Marcos Severino Nobre
Jesus José Ranieri
Fernando Teixeira da Silva

MS-6 - Titulares: 

Ricardo Luiz Coltro Antunes
Armando Boito Júnior
Marcelo Siqueira Ridenti
Leila da Costa Ferreira
Bancada - Técnicos Administrativos

Titulares: 

Luis Fernando de Carvalho Rabello
Ricardo Vieira Cioldin
Reginaldo Alves do Nascimento
Patrícia Avanci
Nilton C. Betanho
Leandro Ferreira Maciel

MS-3 - Suplentes: 

Mário Augusto Medeiros da Silva
Frederico Normanha Ribeiro de Almeida
Sávio Machado Cavalcante
Emilia Pietrafesa Godoi

MS-5 - Suplentes: 

Josué Pereira da Silva
Rosana Aparecida Baeninger
Luciana Ferreira Tatagiba

MS-6 - Suplentes: 

Rachel Meneguello
José Marcos Pinto da Cunha
Oswaldo Giacóia Júnior
Heloísa André Pontes

Suplentes: 

Eduardo Martins Rigato
Igor Santiago Raimundo
Paulo Roberto de Oliveira