Reuniões do IFCH

CONGREGAÇÃO - 1ª quarta-feira
21/03/2018 PDF icon Pauta PDF icon Pauta Suplementar Ata da 234ª sessão
04/04/2018 PDF icon Pauta PDF icon Pauta Suplementar Ata da 235ª sessão
02/05/2018 PDF icon Pauta Ata da 236ª sessão
06/06/2018 PDF icon Pauta PDF icon Pauta Suplementar Ata da 237ª sessão
01/08/2018 PDF icon Pauta PDF icon Pauta Suplementar Ata da 238ª sessão
05/09/2018 PDF icon Pauta PDF icon Pauta Suplementar Ata da 239ª sessão
03/10/2018 PDF icon Pauta PDF icon Pauta Suplementar
07/11/2018
05/12/2018
DEPARTAMENTOS - 3ª quarta-feira
07/03/2018
18/04/2018
16/05/2018
20/06/2018
15/08/2018
19/09/2018
17/10/2018
21/11/2018
INTERDEPARTAMENTAL E INTERADMINISTRATIVA - 4ª quarta-feira
28/03/2018 ATA
25/04/2018
23/05/2018
27/06/2018
22/08/2018 ATA
26/09/2018
24/10/2018
28/11/2018
Membros da Congregação - Eleitos em 2014
Diretor
Alvaro Gabriel Bianchi Mendez
Diretor Associado
Roberto Luiz do Carmo
Coordenador da Pós-Graduação
Michel Nicolau Netto
Coordenador da Graduação
Márcio Augusto Damin Custódio
Chefe de Departamento de Ciência Política
Wagner de Melo Romão
Chefe de Departamento de Filosofia
Taisa Helena Pascale Palhares
Chefe de Departamento de História
Ricardo Figueiredo Pirola
Chefe de Departamento de Sociologia
Sávio Machado Cavalcante
Chefe de Departamento de Demografia
Ana Silvia Volpi Scott
Representantes Docentes

MS-3 - Titulares: 

Yara Adario Frateschi
Rui Luis Rodrigues
Lucilene Reginaldo

MS-5 - Titulares: 

Fátima Regina Rodrigues Évora
Fernando Teixeira da Silva
Jesus José Ranieri
Marcos Severino Nobre

MS-6 - Titulares: 

Ricardo Luiz Coltro Antunes
Armando Boito Júnior
Leila da Costa Ferreira
Marcelo Siqueira Ridenti
Bancada - Técnicos Administrativos

Titulares: 

Luis Fernando de Carvalho Rabello
Ricardo Vieira Cioldin
Reginaldo Alves do Nascimento
Patrícia Avanci
Nilton C. Betanho
Leandro Ferreira Maciel

MS-3 - Suplentes: 

Mário Augusto Medeiros da Silva
Sávio Machado Cavalcante
Frederico Normanha Ribeiro de Almeida
Emilia Pietrafesa Godoi

MS-5 - Suplentes: 

Josué Pereira da Silva
Rosana Aparecida Baeninger
Luciana Ferreira Tatagiba

MS-6 - Suplentes: 

Rachel Meneguello
Oswaldo Giacóia Júnior
José Marcos Pinto da Cunha
Heloísa André Pontes

Suplentes: 

Eduardo Martins Rigato
Igor Santiago Raimundo
Paulo Roberto de Oliveira