História - 2º semestre de 2004

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HH282 A
Laboratório de História II/ Tópicos Especiais em História
3ª Feira
10h às 12h
5ª Feira das 08h às 10h

Cristina Meneguello
HH285 A
História Medieval
3ª Feira
14h às 16h
5ª Feira das 14h às 16h

Néri de Barros Almeida
HH481 A
Teoria da História II/ Tópicos Especiais em Teoria da História
3ª Feira
10h às 12h
6ª Feira 08h às 10h

Claudio Henrique de Moraes Batalha
HH482 A
História da América II
5ª Feira
8h às 10h
6ª Feira 10h às 12h

José Alves de Freitas Neto
HH483 A
HH487 A
História do Brasil II

História Política, Econômica e Social do Brasil
2ª Feira
10h às 12h
4ª Feira 10h às 12 h

Sidney Chalhoub
HH484 A
História Moderna II
3ª Feira
8h às 10h
5ª Feira - 14h às 16h

Edgar Salvadori de Decca
HH681 A
História da América III
4ª Feira
10h às 12h
6ª Feira - 14h às 16h


Michael Hall
HH682 A
História do Brasil IV
3ª Feira
16h às 18h
6ª feira - 8h às 10h

Fernando Teixeira da Silva
HH685 A
História Contemporânea II
4ª Feira
8h às 10h
6ª Feira - 10h às 12h

Eliane Moura da Silva
HH733 A
Tópicos Esp. Em História XXXIII
"Arte contemporânea e Bienais"
2ª Feira
8h às 12h

Nelson Alfredo Aguilar
HH734 A
Tópicos Especiais em História XXXIV
2ª Feira
14h às 18h


Stella Bresciani
HH735 A
HH487 B
Tópicos Especiais em História XXXV
"Machado de Assis"
História Política, Econômica e Social do Brasil
5ª Feira
19h às 22h

Sidney Chalhoub
HH736 A
Tópicos Especiais em História XXXVI
""História Comparada"
4ª Feira
10h às 12h
6ª Feira 10h às 12h


Michael Hall
HH737 A
Tópicos Especiais em História XXXVII
"África Índica"
2ª Feira
19h às 23h

Omar Ribeiro Thomaz
HH738 A
Tópicos Especiais em História XXXVI
"A Espanha de Cervantes"
2ª Feira
10h às 12h
5ª Feira - 10h às 12h


Isabel Marson
HH739 A
Tópicos Especiais em História XXXIX
"Arquivos"
2ª Feira
14h às 18h


Elaine Zanatta (AEL)
HH740 A
Tópicos Especiais em História XL
"Temas em arquitetura contemporânea"
5ª Feira
14h às 18h

Silvana Barbosa Rubino
HH741 A
Tópicos Especiais em História XLI
"Literatura e Política"
5ª Feira
14h às 18h


Italo Tronca
HH742 A
Tópicos Especiais em História XLII
"Sociedade e Escravidão sécs. XVI a XVIII"
3ª Feira
14h às 16h
5ª Feira - 16h às 18h

Silvia Hunold Lara
HH743 A
Tópicos Especiais em História XLIII
"História da África"
3ª Feira
19h às 23h


Fernando Rosa
HH744 A
Tópicos Especiais em História XLIV
"história da arte e seus historiadores"
6ª Feira
14h às 18h

Marcos Tognon
HH745 A
Tópicos Especiais em História XLV
4ª Feira
19h às 23h


Profª. Chrislene Carvalho dos Santos (PED)
HH787 A
Estudos Socioeconômicos III
3ª Feira
19h às 23h


Profº Rodrigo Faria
HH791 A
História da Arquitetura e Urbanismo II
3ª Feira
21h às 23h


Profª. Daniela Leal (PED)
HH793 A
História da Arquitetura e Urbanismo IV
2ª Feira
21h às 23h

Silvana Barbosa Rubino