História - 1º semestre de 2004

Sigla T* P* E* Disciplina Horário Sala Docente
HH181 A
Laboratório de História I
3ª Feira
10h às 12h
5ª Feira 08h00 às 10h00


Prof. Dr. Robert Slenes
HH183 A
Introdução ao Estudo de História
2ª Feira
10h às 12h
4ª Feira - 8h às 10h

Claudio Henrique de Moraes Batalha
HH185 A
História Antiga
3ª Feira
14h às 16h
5ª Feira - 14h às 16h

Pedro Paulo Abreu Funari
HH380 A
Teoria da História I
3ª Feira
10h às 12h
4ª Feira - 10h às 12h

Edgar Salvadori de Decca
HH381 A
História Moderna I
3ª Feira
14h às 16h
5ª Feira - 16h às 18h


Paulo Miceli
HH384 A
História do Brasil I
2ª Feira
14h às 16h
5ª Feira - 14h às 16h

Silvia Hunold Lara
HH386 A
História da América I
5ª Feira
8h às 10h
6ª Feira - 10h às 12h

Leandro Karnal
HH389 A
História Política, Econômica e Social Geral
2ª Feira
10h às 12h
4ª Feira - 10h às 12h


*Esp. acompanha HH587A*
HH389 B
História Política, Econômica e Social Geral
3ª Feira
19h às 23h


*Esp.acompanha HH729A*
HH582 A
Teoria da História III
2ª Feira
14h às 16h
5ª Feira - 16h às 18h


Jeferson Cano
HH584 A
História do Brasil III
3ª Feira
10h às 12h
6ª Feira 10h às 12h


HH587 A
História Contemporânea I
2ª Feira
10h às 12h
4ª Feira 10h às 12 h

Eliane Moura da Silva
HH724 A
Tópicos Especiais em História XXIV
"História Comparada"
4ª Feira
10h às 12h
6ª Feira 10h às 12h


Michael Hall
HH725 A
Tópicos Especiais em História XXV
"Histórica Ibérica"
5ª Feira
8h às 10h
5ª Feira - 14h às 16h

Leila Mezan Algranti
HH726 A
Tópicos Especiais em História XXVI
"Literatura e Política"
5ª Feira
10h às 12h
5ª Feira - 16h às 18h


Italo Tronca
HH727 A
Tópicos Especiais em História XXVII
"História Medieval"
6ª Feira
14h às 18h

Néri de Barros Almeida
HH728 A
Tópicos Especiais em História XXVIII
"Estudos Pós-Coloniais"
2ª Feira
14h às 16h
3ª Feira 10h às 12h

Pedro Paulo Abreu Funari
HH729 A
Tópicos Especiais em História XXIX
"Mídia e Religião"
3ª Feira
19h às 23h


Karina (PED)
HH730 A
Tópicos Especiais em História XXX
"Shakespeare"
5ª Feira
19h às 23h

Leandro Karnal
HH731 B
Tópicos Especiais em História XXXI
"Literatura, Cinema e Arte"
6ª Feira
19h às 23h

Jorge Sidney Coli Júnior
HH732 B
Tópicos Especiais em História XXXII
2ª Feira
19h às 21h
4ª feira - 19h às 21h


Prof.Célio (PED)
HH779 A
História da Arquitetura e Urbanismo I
4ª Feira
21h às 23h

Marcos Tognon
HH781 A
História da Arquitetura e do Urbanismo III
4ª Feira
19h às 21h

Marcos Tognon
HH782 A
História da Arquitetura e do Urbanismo IV
3ª Feira
19h às 21h
6ª Feira 19h às 21h

Silvana Barbosa Rubino
HH785 A
Estudos Socioeconômicos I
2ª Feira
19h às 21h

Cristina Meneguello
HH786 A
Estudos Sócio-Econômicos II
2ª Feira
19h às 21h
3ª Feira 21h às 23h


Prof.ª Dr.ª Stella Bresciani
HH790 A
Metodologia e Técnicas de Pesquisa
2ª Feira
21h às 23h


Cristina Meneguello
HH792 A
História da Arquitetura e Urbanismo III
6ª Feira
21h às 23h

Marcos Tognon
HH801 A
Estudos Sócio-Econômicos II
2ª Feira
21h às 23h


Stella Bresciani