EQUIPE

Adriana Cristina de Toledo Stella
Pós Graduação - Programa Antropologia Social
11612
Adriana Piscitelli
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Alberto Augusto Eichman Jakob
Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
Alcebíades Rodrigues Junior
Departamento de Filosofia
11574
Alcides Hector R. Benoit
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11659
Aldair Carlos Rodrigues
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11660
Alexandre Valgas D Avila
Livraria
11604
Alfredo Luiz Paes de Oliveira Suppia
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Alice Ramos de Moraes
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
Alvaro Gabriel Bianchi Mendez
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11579
Álvaro Oliveira D'Antona
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade, Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
Amneris Ângela Maroni
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Ana Claudia Chaves Teixeira
Pós Graduação - Programa Ciência Política
11611
Ana Jaqueline Mattos Lopes
Departamento de Antropologia, Departamento de Sociologia
11572
Ana Maria de Niemeyer
Departamento de Antropologia
Ana Maria Heuminski de Avila
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
1517690
Ana Paula Bortoleto
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
12375
Ana Silvia Volpi Scott
Pós Graduação - Programa Demografia, Pós Graduação - Programa História, Departamento de Demografia, Departamento de História
11632
Andréa Marcondes de Freitas
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11658
Andréia Galvão
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política, Direção
11582
Andréia Tereza Alves
Extra Orçamentário
11593
Andrei Koerner
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11682
André Kaysel Velasco e Cruz
Departamento de Ciência Política
11644
Ângela Maria Carneiro Araújo
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Ciência Política
11656
Antonio Augusto Arantes Neto
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
Antonio Benedito Santos
Atendimento ao Usuário
11617
Antonio Florentino Neto
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Antonio Roberto Guerreiro Júnior
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
11670
Ariele Carvalho da Silva
Atendimento ao Usuário
11618
Arlete Moyses Rodrigues
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Pós Graduação - Programa Sociologia
11576
Arlêude Bortolozzi
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
15103
Armando Boito Júnior
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11674
Arnaldo Pinto Junior
Pós Graduação - Mestrado Profhistória
15677
Artionka Manuela Góes Capiberibe
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
11629
Bárbara Geraldo de Castro
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11679
Beatriz Tiemi Suyama
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
11615
Bela Feldman-Bianco
Departamento de Antropologia
Benedito Gambetta Filho
Diretoria Financeira
11616
Camila de Fátima Magalhães
Pós Graduação - Programa Ciência Política
11611
Camila Loureiro Dias
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11575
Carlos Rodrigues Brandão
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
Carolina Cantarino Rodrigues
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Castorina Augusta Madureira de Camargo
Preservação e Difusão
11956
Cecília Maria Jorge Nicolau
Processamento Técnico
11620
Celia Regina Tomiko Futemma
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
17690
Christiano Key Tambascia
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
11572
Claudia Valladão de Mattos
Pós Graduação - Programa História
Claudio Henrique de Moraes Batalha
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11689
Cleodice Alves Barros da Silva
Recepção
11948
Cristiana Simão Seixas
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
15103
Cristiano Morini
Pós Graduação - Programa Ciência Política
Cristina Fachini
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
Cristina Meneguello
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11640
Daniela Paula Grigolletto
Pós Graduação - Programa Filosofia
11613
Daniela Tonelli Manica
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Daniela Xavier Haj Mussi
Pós Graduação - Programa Ciência Política
Daniel Gomes Hatamoto
Pós Graduação - Programa História
11607
Danielle Dantas De Sousa
AEL
11965
Daniel Omar Perez
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11681
David Montenegro Lapola
Coordenador de Pós_Graduação, Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
12458
Débora Alves Maciel
Pós Graduação - Programa Ciência Política
Devison Pereira de Abreu
Serviços de Infraestrutura
11600
Diego Jair Vicentin
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Edimar Ferrer de Almeida
Patrimônio
11942
Eduardo de Nadai Chimetto
Coordenação de Graduação
11577
Eduardo Sonnewend Brondízio
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
15176
Elaine Luiza Pereira
Processos Técnicos Atendimentos
11949
Eliana Sumi
Pós Graduação - Mestrado Profhistória
11578
Eliane Moura da Silva
Departamento de História
11642
Élide Rugai Bastos
Pós Graduação - Programa Sociologia
11576
Elísio Guerreiro do Estanque
Departamento de Sociologia
Emerson Luis Marques da Costa
Apoio em informática
11953
Emilia Pietrafesa Godoi
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
Emilio Federico Moran
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
17690
Enéias Júnior Forlin
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11680
Evelina Dagnino
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Ciência Política
11655
Everton Emanuel Campos de Lima
Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
11632
Fabiana Barbi Seleguim
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
Fabiana Bruno
Departamento de Demografia
Fabiana Maria Rodrigues do Canto Tito
Pós Graduação - Programa Demografia, Pós Graduação - Programa História
11685
Fábio Guzzo
Recursos Humanos
10172
Fabio Maia Bertato
Pós Graduação - Programa Filosofia
16516
Fabio Mascaro Querido
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11653
Fabrício Angel Nardi
Apoio e Suporte
11587
Fátima Regina Rodrigues Évora
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11485
Felipe Tineu
Diretoria de Informática
11587
Fernanda Ferreira Figueiredo
AEL
11965
Fernando Antonio Lourenço
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11657
Fernando Teixeira da Silva
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11662
Flavia Renata Peral
CECULT
11662
Frederico Normanha Ribeiro de Almeida
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11658
Gabriel Ferraz Gostautas
Atendimento ao Usuário
11617
Gabriel Ferreira Zacarias
Departamento de História
11575
Gabriel Santis Feltran
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Gilsberty Augusto Malaquias Boscolo
Sistemas de Informação
11588
Gilvani de Fatima Pereira Rodrigues
DATACAPES
11610
Giorgio Venturi
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11659
Giovanni Antonio Pinto Alves
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Glaucia dos Santos Marcondes
Pós Graduação - Programa Demografia
Guilherme Righetto Lopes
Assessoria Projetos Especiais
10012
Guita Grin Debert
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
Heloísa André Pontes
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
Hildete Lopes da Silva
Atendimento ao Usuário
11620
Humberto Celeste Innarelli
AEL
11954
Iara Lis F. Schiavinatto
Pós Graduação - Programa História
Igor Santiago Raimundo
Publicações
11603
Inara Luisa Marin Voirol
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11574
Irene Hatsue Hirokado Matsusato
Preservação e Difusão
11956
Isabel Loureiro
Pós Graduação - Programa Ciência Política
Isacc Florêncio de Sá
Expediente e Protocolo
11591
Isadora Lins França
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
11631
Ítala Maria L.D'Ottaviano
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
14729
Ivani de Oliveira
Recursos Humanos
11696
Izabel Andrade Marson
Pós Graduação - Programa História
Izabel Cristina Barbosa dos Santos
Processamento Técnico
11619
Izabel Tomázio de Oliveira
Atendimento ao Usuário
11617
Jeanne Marie G. de Bons
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11574
Jean Pierre Henry Balbaud Ometto
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
15176
Jefferson Cano
Pós Graduação - Programa História
Jesus José Ranieri
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11675
Joana Bernadete de Campos
Preservação e Difusão
11956
Joana Cabral de Oliveira
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
11645
Joana Lopes
Almoxarifado, Compradores
11692
João Carlos K.Q. Moraes
Pós Graduação - Programa Filosofia
11654
Joice Melo Vieira
Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
11632
Jorge Calvimontes
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
Jorge Sidney Coli Júnior
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
José Alves de Freitas Neto
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11642
José Carlos Pinto de Oliveira
Departamento de Filosofia
11574
José Dari Krein
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
José Eduardo Viglio
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
17690
José Marcos Pinto da Cunha
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
11632
José Maria Otávio
Secretaria de Eventos
10170
José Maurício Paiva Andion Arruti
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
11673
José Roberto Montes Heloani
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Josianne Francia Cerasoli
Pós Graduação - Programa História, Pós Graduação - Mestrado Profhistória, Departamento de História
11643
Juliana Ribeiro da Silva Bevilacqua
Departamento de História
Jurandir Zullo Junior
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
12461
Karina Gama Cubas da Silva
Atendimento ao Usuário
11618
Karla Adriana Martins Bessa
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Laymert Garcia dos Santos
Pós Graduação - Programa Sociologia
Leandro Alves Teodoro
Pós Graduação - Programa História
11642
Leandro Ferreira Maciel
Coordenação de Pesquisa, Projetos e Convênios
11637
Leandro Karnal
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
Leila da Costa Ferreira
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11644
Leila Mezan Algranti
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11660
Leonardo Rennó Ribeiro Santos
Pós Graduação - Programa Filosofia
Liliana Rolfsen Petrilli Segnini
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Lívia Cristina Corrêa
AEL
11965
Luana Saturnino Tvardovskas
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11693
Lucas Angioni
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11677
Lucia da Costa Ferreira
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Pós Graduação - Programa Sociologia
Lúcia Helena Agulhari
Processos Técnicos Atendimentos
11950
Luciana Correia Alves
Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
11632
Luciana Ferreira Tatagiba
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Ciência Política
11655
Luciano Migliaccio
Departamento de História
Lucilene Reginaldo
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11693
Luis Antonio Benetti
Serviços de Infraestrutura
11600
Luis Carlos de Oliveira
Expediente e Protocolo
11591
Luis Fernando de Carvalho Rabello
Departamento de História
11575
Luiz Benedicto L.Orlandi
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11574
Luiz César Marques Filho
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11641
Luiz Estevam de Oliveira Fernandes
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11624
Luiz Roberto Monzani
Pós Graduação - Programa Filosofia
11574
Luzia Margareth Rago
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11648
Magda Barros Biavaschi
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Maíra de Campos Gorgulho Padgurschi
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
Maísa Faleiros da Cunha
Pós Graduação - Programa Demografia
Marcelo Esteban Coniglio
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11659
Marcelo Santos Bolla
Gráfica
11602
Marcelo Siqueira Ridenti
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11690
Márcia de Paula Leite
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Márcia Lopes Reis
Pós Graduação - Programa Sociologia
Márcia Regina Goulart
Secretaria da Biblioteca
11585
Márcia Simone Vicente
AEL
11622
Márcio Augusto Damin Custódio
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11485
Marco Antonio Caron Ruffino
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11634
Marcos Severino Nobre
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11646
Marcos Tognon
Coordenador de Pós_Graduação, Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11641
Maria Aparecida Ferreira
Coordenação de Pesquisa, Projetos e Convênios
11606
Maria Cimélia Garcia
Secretaria da Biblioteca
11940
Maria Clementina Pereira Cunha
Pós Graduação - Programa História
Maria Conceição da Costa
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Maria Dutra de Lima
AEL
11965
Maria Filomena Gregori
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
Maria Júlia Milani Rodrigues
Atendimento ao Usuário
11617
Maria Lygia Quartim de Moraes
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Sociologia
11576
Mariana Miggiolaro Chaguri
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11679
Maria Stella Martins Bresciani
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11643
Marilda Aparecida de Menezes
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Marilza Aparecida da Silva
AEL
11951
Marina Rebelo Tavares
AEL
11952
Mário Aparecido de Gobbi
Diretoria Administrativa e Operacional
11589
Mário Augusto Medeiros da Silva
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11657
Marjolein Elizabeth Maria de Theije
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
Marko Synésio A Monteiro
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
14561
Marli de Fátima Rodrigues Reis
Departamento de Ciência Política, Departamento de Demografia
11573
Marta Kanashiro
Pós Graduação - Programa Sociologia
Mateus Batistella
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
17690
Matheus dos Santos Morais
Sistemas de Informação
11588
Matheus Gato de Jesus
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11694
Mauro William B. Almeida
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
11636
Michael McDonald Hall
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11662
Michel Nicolau Netto
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11583
Miriam Cristina Alves
Processos Técnicos Atendimentos
11949
Monique Hulshof
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11574
Nádia Farage
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
11676
Nashieli Rangel Loera
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
11668
Natália Corazza Padovani
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, PAGU
11704
Neiva Gonçalves de Oliveira
Processamento Técnico
11621
Nelson Alfredo Aguilar
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11668
Néri de Barros Almeida
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11642
Nicole Gonçalves Moreira
AEL, Secretaria Administrativa
Nilton C. Betanho
ATU
11581
Noêmia Hasum Bezai Soares
AEL
11956
Omar Ribeiro Thomaz
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Pós Graduação - Programa História, Departamento de Antropologia
11676
Orney Mauro Junior
Diretoria Financeira, Extra Orçamentário
11580
Osvaldo Henrique Ferraz de Sales
Serviços de Infraestrutura
11600
Oswaldo Giacóia Júnior
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11690
Oswaldo Martins E. do Amaral
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11677
Patrícia Avanci
Direção
11579
Patrícia Dalcanale Meneses
Departamento de História
11646
Patricia Fernanda do Pinho Koberle
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
Paulo Celso Miceli
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11652
Paulo Cesar Souza Manduca
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
Paulo Dalgalarrondo
Pós Graduação - Programa Antropologia Social
Paulo Roberto de Oliveira
Processamento Técnico
11620
Pedro Mazzo
Secretaria de Eventos
11601
Pedro Paulo Abreu Funari
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11648
Pedro Peixoto Ferreira
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11999
Priscila Pedro Gartier Pinto
Pós Graduação - Programa Sociologia
11614
Rachel Meneguello
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11710
Rafael Henrique Izaías Martins
Diretoria Financeira, Compradores, Extra Orçamentário
11943
Rafael Rodrigues Garcia
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11635
Ramon Felipe Bicudo da Silva
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
17690
Raquel Gryszczenko Alves Gomes
Departamento de História
Regina Facchini
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Reginaldo Alves do Nascimento
Coordenação de Pesquisa, Projetos e Convênios
11450
Renato José Pinto Ortiz
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11653
Ricardo Figueiredo Pirola
Coordenação de Graduação História
11663
Ricardo Luiz Coltro Antunes
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11687
Ricardo Vieira Cioldin
Secretaria de Eventos
11601
Richard Miskolci Escudeiro
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Rita Cristina Lanoux
Coordenação de Pesquisa, Projetos e Convênios, DATACAPES
11637
Rita de Cássia Lahoz Morelli
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
Roberto Donato da Silva Junior
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
17690
Roberto Luiz do Carmo
Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
15911
Roberto Romano da Silva
Pós Graduação - Programa Filosofia
Robert Wayne Andrew Slenes
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11652
Rodrigo Camargo de Godoi
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11575
Rodrigo D.F.dos Passos
Pós Graduação - Programa Ciência Política
Rodrigo Ferreira Toniol
Pós Graduação - Programa Antropologia Social
Ronaldo Rômulo Machado de Almeida
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
11669
Rosana Aparecida Baeninger
Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
11632
Rubem Murilo Leão Rêgo
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
Rui Luis Rodrigues
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11642
Samuel Ferreira
Gráfica
11602
Sanderlei Carvalho de Andrade
Sistemas de Informação
11588
Sandra Aparecida Pereira
AEL
11949
Sandro Barbosa do Carmo
Processamento Técnico
11620
Sávio Machado Cavalcante
Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11690
Sebastião Carlos Velasco e Cruz
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11649
Shiguenoli Miyamoto
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11677
Sidney Chalhoub
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11662
Silvana Barbosa Rubino
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11640
Silvia Hunold Lara
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11662
Silvia Rosana Modena Martini
Processos Técnicos Atendimentos
11965
Silvio Seno Chibeni
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11661
Simone Aparecida Vieira
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
15176
Sônia Beatriz Miranda Cardoso
Pós Graduação - ATD
11684
Sonia Maria P. P. Bergamasco
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Sonia Regina da Cal Seixas
Pós Graduação - Programa Ambiente e Sociedade
15176
Suely Kofes
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
Susana de Oliveiras Dias
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais
Susana Soares Branco Durão
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Antropologia
11572
Tainá Guimarães Paschoal
Processos Técnicos Atendimentos
11965
Taisa Helena Pascale Palhares
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11646
Taniele Cristina Rui
Pós Graduação - Programa Antropologia Social, Departamento de Antropologia
11629
Teófilo de Souza Carmo Reis
Processamento Técnico
11620
Thiago Lanhoso Gilio
Coordenação de Graduação
11577
Thiago Lima Nicodemo
Pós Graduação - Programa História, Departamento de História
11575
Thiago Romero Lopes
Sistemas de Informação
11588
Thomas Patrick Dwyer
Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Pós Graduação - Programa Sociologia, Departamento de Sociologia
11483
Tirza Aidar
Pós Graduação - Programa Demografia, Departamento de Demografia
11632
Valdinéa Sônia Petinari
Diretoria da Biblioteca
11586
Valéria Jaques de Souza
Preservação e Difusão
11956
Valeriano Mendes Ferreira Costa
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Pós Graduação - Programa Ciências Sociais, Departamento de Ciência Política
11709
Valério Freire Paiva
Secretaria de Eventos
10170
Vanessa Rosemary Lea
Departamento de Antropologia
Vera Hercília Faria Pacheco Borges
Pós Graduação - Programa História
Wagner de Melo Romão
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11649
Walquíria Gertudes Domingues Leão Rêgo
Pós Graduação - Programa Ciência Política, Departamento de Ciência Política
11679
Walter Alexandre Carnielli
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11681
Yara Adario Frateschi
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11680
Zeljko Loparic
Pós Graduação - Programa Filosofia, Departamento de Filosofia
11574